ATTO Technology, a Global Leader in Fibre Channel and SCSI Connectivity Solutions


          Обзор
          Новости
          О компании ATTO
          События
          Партнеры
          Контакты
          Логотип ATTO

Thunderbolt-устройства ATTO сертифицированы на совместимость с Windows 7 и 8

Компания ATTO Technology, мировой лидер решений в области интерфейсов передачи данных для устройств и систем хранения информации в высоконагруженных компьютерных средах, объявила о получении сертификата о полной совместимости с  операционными системами Windows 7 и 8 для линейки коммуникационных Thunderbolt-устройств Thunderlink и ThunderStream. Линейка включает в себя такие Desklink-устройства, как Thunderlink Thunderbolt to Fibre Channel, Thunderbolt to SAS/SATA и ThunderStream Thunderbolt to SAS/SATA RAID. Являясь единственным производителем устройств для подключения Thunderbolt-компьютеров к системам хранения корпоративного класса, компания ATTO предоставляет полный набор решений для Windows 7 и 8, способных увеличить продуктивность программных приложений и повысить производительность различных сред, построенных на базе этих платформ.

ATTO ThunderLink FC 1082

«Технология Thunderbolt предоставляет несравнимую производительность, функциональную гибкость и простоту для профессиональных задач, – говорит Джейсон Зиллер (Jason Ziller), директор по Thunderbolt-маркетингу компании Intel. – Такие продукты, как Thunderlink и ThunderStream от ATTO, помогают продемонстрировать возможности технологии Thunderbolt».

Устройства ATTO Desklink представляют собой новейшее поколение коммуникационных продуктов для высокопроизводительных систем хранения данных и сетевых структур, использующих компьютерные платформы с технологией Thunderbolt, включая мобильные устройства, ноутбуки и ультрабуки. Данные решения позволяют профессионалам использовать ресурсоемкие high-end приложения в высокомобильных средах и на портативных компьютерах с портом Thunderbolt. Они являются единственными коммуникационными продуктами на Thunderbolt-рынке, поддерживающими работу с любым протоколом и хост-системами, отвечая при этом требованиям быстро растущих рабочих окружений и позволяя подключаться к дата-центрам корпоративного уровня.

ATTO ThunderLink SH 1068

«Основываясь на 15-летнем сотрудничестве с Microsoft, компания ATTO продолжает обеспечивать Windows-пользователей огромными преимуществами при использовании наших устройств с их системами хранения, – говорит Уэйн Авидсон (Wayne Arvidson), вице-президент по маркетингу ATTO Technology. – Поддержка Windows 7 и 8 через наши продукты Thunderlink и ThunderStream делает возможной работу с медиаматериалом в самых различных средах, когда это только потребуется. Мы рады быть на передовом фронте технологического прогресса с лучшими продуктами, предоставляющими Windows-пользователям Thunderbolt-доступ к системам хранения корпоративного класса на том уровне, который ранее был недостижим. И последние новости говорят о том, что технология Thunderbolt будет широко использоваться как в рабочих станциях, так и в серверах».

ATTO ThunderStream SC 3808D

 

Сертификацию на совместимость с Windows 7 и 8 получили следующие решения ATTO:

  • ATTO ThunderLink FC 1082 выступает в роли внешнего адаптера Thunderbolt - Fibre Channel, позволяющего подключать моноблочные системы и мобильные компьютерные платформы к 8Gb/s Fibre Channel SAN-сетям и устройствам хранения. Благодаря двум портам 8Gb/s Fibre Channel это Desklink-устройство является идеальным  решением для пользователей, нуждающихся в достижении наивысшего показателя IOPS и пропускной способности для работы с видеоданными и ресурсоемкими IT-приложениями.
  • ATTO ThunderLink SH 1068 позволяет подключать различные платформы с технологией Thunderbolt к SAS/SATA-устройствам хранения. Дополнительно, к устройствам ThunderStream можно подключить ленточные SAS-накопители для работы с LTFS-лентами и приложениями для резервного копирования.
  • ATTO ThunderStream SC 3808D предоставляет знаменитые технологии RAID-защиты компании ATTO для дисковых SAS/SATA-массивов. Эта защита может быть расширена с добавлением ленточных устройств для работы с LTFS-лентами и приложениями для резервного копирования.