ThunderLink FC 2162
Desklink-решение: 2 порта 20Gb/s Thunderbolt 2 на 2 порта 16Gb/s FC


Компания ATTO обладает более чем 15-летним опытом в области разработки высокопроизводительных и надежных Fibre Channel-решений. Fibre Channel-продукты ATTO ThunderLink позволяют профессионалам творческих сфер использовать Thunderbolt-шину для подключения к системам хранения на скоростях ранее недостижимых с FireWire- или USB-интерфейсами. Семейство интегрированных продуктов ThunderLink обладает целым списком наград от различных медиаорганизаций и сертификаций от партнеров по IT-индустрии.

Обзор

ATTO ThunderLink FC 2162 выступает в роли внешнего сетевого адаптера Fibre Channel с хост-интерфейсом Thunderbolt 2, позволяющего подключить моноблочные компьютеры и ноутбуки к системам хранения данных с интерфейсом 16Gb/s Fibre Channel. Благодаря двухканальной конфигурации устройства 16Gb/s Fibre Channel ATTO Desklink являются идеальным решением для пользователей, желающих достичь наивысшей пропускной способности и показателя IOPS каналов передачи данных в таких средах, как высокопроизводительные вычисления и видеопроизводство. Устройства ATTO ThunderLink 16Gb/s Desklink поддерживают операционные системы Mac OS X 10.9 и более поздние версии, а также Windows 7 и 8 (поддержка Linux появится при появлении Thunderbolt-систем под эту ОС), что делает их единым коммуникационным решением для гетерогенных рабочих сред.

 
ThunderLink FC 2162


Функциональные особенности

  • Максимальная пропускная способность до 1600 МБ/сек
  • Два порта 20Gbps Thunderbolt 2 поддерживают последовательное подключение Thunderbolt-устройств, включая дисплеи с портом DisplayPort
  • Эксклюзивная технология Advanced Data Streaming (ADS)
  • Автоматическое согласование скоростей передачи данных с 16Gb-, 8Gb- и 4Gb-устройствами
  • Съемные оптоволоконные модули SFP+ LC в комплекте
  • Пользовательская настройка при помощи программного приложения ATTO Config Tool
  • Соответствие требованиям RoHS